Belden Panel de Fibra FF3X06LD

43.00 USD

Disponible para reserva

Panel de Parcheo de 6 Puertos Dobles

Aplicaciones adecuadas: Soluciones FiberExpress, Backbone, Sala de telecomunicaciones, Sala de distribución principal y Centros de datos.

  • Panel de fibra
  • 6 Puertos Duplex LC 12 Fibras
  • Tipo Multimodo OM3
  • Línea ECX

Todos los precios en nuestra tienda online están en USD e incluyen IVA, los precios están sujetos a cambios sin previo aviso. Los pagos realizados con transferencia contarán con un 3% de descuento.

Belden Panel de Fibra FF3X06LD

El Panel de Parcheo FF3X06LD de Belden es una solución versátil y de alta capacidad diseñada para aplicaciones de fibra óptica en entornos interiores.Cada panel viene envasado individualmente en una bolsa de plástico y se incluyen tapas de polvo para proteger los conectores cuando no están en uso.

Este panel ofrece 6 puertos dobles LC, lo que significa que tiene la capacidad de soportar hasta 12 hilos de fibra óptica multimodo OM3. Está diseñado para ser utilizado en una variedad de aplicaciones, incluyendo Soluciones FiberExpress, Backbone, Salas de Telecomunicaciones, Salas de Distribución Principal y Centros de Datos.

Belden Panel de Fibra FF3X06LD

Proporciona una solución de alta capacidad y flexibilidad para aplicaciones de fibra óptica en entornos interiores. Su diseño y características técnicas lo convierten en una elección óptima para una amplia gama de aplicaciones.

Caracterìsticas/Especificaciones

  • Tipo de Fibra: Multimodo OM3
  • Tipo de Conector: LC Duplex
  • Envasado: Individualmente en una bolsa de plástico
  • Uso: Interior

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Belden Panel de Fibra FF3X06LD”

También te recomendamos…