Belden Conector de Fusión LC Multimodo FT3LC900FS01

20.00 USD

Disponible para reserva

Pagá en cuotas con Mercado Pago

Conector Fibra Óptica OM3 FT3LC900FS01

Terminación en campo de cables de fibra óptica dentro de paneles de conexión, cuadros de distribución, salidas de estación de trabajo para FTTD (fibra al escritorio), caídas para FTTH (fibra al hogar) y MDU (unidades de vivienda múltiple).

CONECTOR DE FUSION LC MULTIMODO 50/125 OM3

Todos los precios en nuestra tienda online están en USD e incluyen IVA, los precios están sujetos a cambios sin previo aviso. Los pagos realizados con transferencia contarán con un 3% de descuento.

Belden Conector de Fusión LC Multimodo FT3LC900FS01

El Conector de Fusión para Fibra Óptica FT3LC900FS01 de Belden es una solución de alta calidad diseñada para la terminación en campo de cables de fibra óptica en diversos entornos. Este conector es de tipo LC/UPC Simple y está diseñado específicamente para fibras ópticas multimodo OM3.

Dentro del mercado de conectores para fibra optica Presenta un color aqua característico de este tipo de fibra. Se utiliza en terminaciones por fusión, lo que garantiza una conexión confiable y de alto rendimiento.El conector requiere ser armado y se incluye una manga termocontráctil para protección adicional. Está destinado para uso en interiores y requiere un holder de la familia 1, 2 o 3 de Belden, dependiendo del modelo de fusionadora utilizado (Fujikura FSM-70S, Sumitomo Quantum, Fiber Fox 6S).

Belden Conector de Fusión LC Multimodo FT3LC900FS01

Proporciona una terminación confiable y de alta calidad en cables de fibra óptica multimodo OM3. Su diseño y estilo de terminación por fusión aseguran un rendimiento óptimo.

Características/Especificaciones

  • Terminación en Campo de Cables de Fibra Óptica
  • Paneles de Conexión
  • Cuadros de Distribución
  • Salidas de Estación de Trabajo para FTTD (Fibra al Escritorio)
  • Caídas para FTTH (Fibra al Hogar)
  • MDU (Unidades de Vivienda Múltiple)

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Belden Conector de Fusión LC Multimodo FT3LC900FS01”

También te recomendamos…