Ruijie Transceptor MINI-GBIC SFP-Positivo 10GB Monomodo XG-SFP-LR-SM1310

109.00 USD

Disponible para reserva

Pagá en cuotas con Mercado Pago

Transceptor MINI-GBIC SFP-positivo 10GB monomodo XG-SFP-LR-SM1310

El XG-SFP-LR-SM1310-RUIJIE es un transceptor de fibra óptica que proporciona una conexión de red de alta velocidad de 10 Gbps.

  • Velocidad 10Gbps
  • Hasta 10 Km
  • Monomodo LC

Todos los precios en nuestra tienda online están en USD e incluyen IVA, los precios están sujetos a cambios sin previo aviso.

Venta de Módulo transceptor óptico XG-SFP-LR-SM1310

El Transceptor MINI-GBIC SFP-Positivo 10GB Monomodo XG-SFP-LR-SM1310 es un componente fundamental para la transmisión de datos a alta velocidad en redes de fibra óptica monomodo. Su función principal es convertir señales eléctricas en señales ópticas y viceversa, permitiendo la comunicación entre dos puntos de la red a través de un solo cable de fibra óptica monomodo.

Dentro del mercado de cableado de red y fibra óptica. El transceptor presenta un conector dúplex, lo que significa que puede transmitir y recibir datos simultáneamente en dos fibras diferentes. La capacidad de transmisión y recepción simultanea permite una comunicación bidireccional eficiente. Es compatible con fibra óptica monomodo y tiene un alcance de hasta 10 kilómetros. Los conectores son LC.

Ruijie Transceptor MINI-GBIC SFP-Positivo 10GB Monomodo XG-SFP-LR-SM1310

La principal ventaja del XG-SFP-LR-SM1310 puede transmitir datos a una distancia de hasta 10 km sobre fibra óptica monomodo. Esta característica lo hace ideal para aplicaciones de larga distancia, como la conexión de edificios o campus entre sí.

Características principales del XG-SFP-LR-SM1310:

  • Es un transceptor MINI-GBIC SFP+ de 10 Gbps.
  • Es compatible con fibra óptica monomodo.
  • Tiene un alcance de hasta 10 kilómetros.
  • Opera en una longitud de onda de 1310 nm.
  • Los conectores son LC.
  • Viene en un paquete de una pieza.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Ruijie Transceptor MINI-GBIC SFP-Positivo 10GB Monomodo XG-SFP-LR-SM1310”

También te recomendamos…