TP-Link Transceptor Mini-GBIC SFP Bi-Direccional Monomodo TL-SM321B

19.00 USD

Disponible para reserva

Pagá en cuotas con Mercado Pago

Transceptor Mini-GBIC SFP Bi-Direccional Monomodo TL-SM321B

El TL-SM321B de TP-LINK adopta la última norma 1000Base-BX, transmisión a través de una sola hebra de fibra, con una longitud de onda diferente que va en cada dirección.

  • Longitud de Onda TX: 1310nm / RX: 1550nm
  • Fuente de Alimentación 3.3V
  • Tasa de Dato 1.25Gbps
  • Tipo de Puertos LC/UPC

Todos los precios en nuestra tienda online están en USD e incluyen IVA, los precios están sujetos a cambios sin previo aviso.

Venta de TL-SM321B Módulo SFP 1000Base-BX WDM bidireccional

El Transceptor Mini-GBIC SFP Bi-Direccional Monomodo TL-SM321B es un componente crucial para la transmisión de datos a alta velocidad en redes de fibra óptica monomodo. Su función principal es convertir señales eléctricas en señales ópticas y viceversa, permitiendo la comunicación entre dos puntos de la red a través de un solo cable de fibra óptica monomodo.

Dentro del mercado de telecomunicaciones y fibra óptica. El transceptor opera a una velocidad de 1 Gbps, ideal para aplicaciones de redes Gigabit Ethernet. La velocidad de 1 Gbps es adecuada para la transmisión de grandes cantidades de datos, como video de alta definición, almacenamiento en la nube y aplicaciones de centros de datos.

TP-Link Transceptor Mini-GBIC SFP Bi-Direccional Monomodo TL-SM321B

La principal ventaja del TL-SM321B puede transmitir datos a una distancia de hasta 10 km sobre fibra óptica monomodo. Esta característica lo hace ideal para aplicaciones de larga distancia, como la conexión de edificios o campus entre sí. Se puede extender la distancia de red de hasta 10 km con los routers TP-LINK, interruptores, convertidores de medios para proporcionar alta velocidad y estabilidad.

Características del TL-SM321B:

  • Estándares y Protocolos IEEE 802.3ah, 1000Base-BX,CSMA/CD, TCP/IP
  • Seguridad y Emisión FCC, CE
  • Cable Fibra monomodo
  • Tipo de Fibra 9/125 μm monomodo
  • Máx. Longitud de Cable TX: 1310nm / RX: 1550nm
  • En parejas con TL-SM321A
  • Plug-and-Play

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “TP-Link Transceptor Mini-GBIC SFP Bi-Direccional Monomodo TL-SM321B”

También te recomendamos…