Ruijie Transceptor Mini-Gbic SFP 1GB Multimodo MINI-GBIC-SX-MM850

35.00 USD

Disponible para reserva

Transceptor Mini-Gbic SFP 1GB multimodo MINI-GBIC-SX-MM850

El MINI-GBIC-SX-MM850-RUIJIE es un transceptor de fibra óptica que proporciona una conexión de red de alta velocidad de 1 Gbps.

  • Velocidad 1Gbps
  • Hasta 550m
  • Multimodo LC

Todos los precios en nuestra tienda online están en USD e incluyen IVA, los precios están sujetos a cambios sin previo aviso.

Venta de Módulo transceptor óptico MINI-GBIC-SX-MM850

El Transceptor Mini-GBIC SFP 1GB Multimodo MINI-GBIC-SX-MM850 es un componente fundamental para la transmisión de datos a alta velocidad en redes de fibra óptica multimodo. Su función principal es convertir señales eléctricas en señales ópticas y viceversa, permitiendo la comunicación entre dos puntos de la red a través de un solo cable de fibra óptica multimodo.

Dentro del mercado de cableado estructurado y fibra óptica. El transceptor MINI-GBIC-SX-MM850 se utiliza en redes de telecomunicaciones para conectar switches, routers y otros equipos de red. Su alta velocidad, su distancia de transmisión de 550 metros y su compatibilidad con equipos de diversos fabricantes lo convierten en una solución ideal para redes de acceso y troncales de corto alcance. Es compatible con fibra óptica multimodo y tiene un alcance de hasta 550 metros. Viene en un paquete de una pieza y tiene una garantía de 3 años. Los conectores son LC.

Ruijie Transceptor Mini-Gbic SFP 1GB multimodo MINI-GBIC-SX-MM850

La principal ventaja del transceptor opera a una velocidad de 1 Gbps, ideal para aplicaciones de redes Gigabit Ethernet. La velocidad de 1 Gbps es adecuada para la transmisión de grandes cantidades de datos, como video de alta definición, almacenamiento en la nube y aplicaciones de centros de datos.

Características principales del MINI-GBIC-SX-MM850:

  • Es un transceptor MINI-GBIC SFP de 1 Gbps.
  • Es compatible con fibra óptica multimodo.
  • Tiene un alcance de hasta 550 metros.
  • Opera en una longitud de onda de 850 nm.
  • Los conectores son LC.
  • Viene en un paquete de una pieza.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Ruijie Transceptor Mini-Gbic SFP 1GB Multimodo MINI-GBIC-SX-MM850”

También te recomendamos…