Panduit Placa Acopladora de Fibra Óptica FAP6WBUDLCZ

135.00 USD

Disponible para reserva

Compra en hasta 12 pagos sin tarjeta con Mercado Pago

Panel de 6 Adaptadores FAP6WBUDLCZ

El panel para adaptador de fibra LC es OS1/OS2 y está cargado con seis adaptadores de modo múltiple de fibra óptica dúplex LC.

  • Placa Acopladora de Fibra Óptica FAP
  • Con 6 Conectores LC Duplex (12 Fibras)
  • Para Fibra Monomodo OS1/OS2
  • Color Azul

Todos los precios en nuestra tienda online están en USD e incluyen IVA, los precios están sujetos a cambios sin previo aviso. Los pagos realizados con transferencia contarán con un 3% de descuento.

Panduit Placa Acopladora de Fibra Óptica FAP6WBUDLCZ

La placa acopladora de fibra óptica FAP FAP6WBUDLCZ de Panduit es un dispositivo diseñado para facilitar la conexión y distribución de señales ópticas en redes de fibra. Esta placa cuenta con una estructura que soporta el modo mono-modo, lo cual permite transmitir datos a través de una sola fibra.

Dentro del mercado de Distribuidor de Equipos de Telecomunicación. Panduit Placa Acopladora de Fibra Óptica FAP6WBUDLCZ está fabricada con un núcleo de vidrio de alta calidad que proporciona una transmisión de datos de alta velocidad y baja atenuación. La placa está rodeada por un revestimiento de polímero que proporciona protección contra daños externos. Tiene una longitud de 4.30 pulgadas de largo y está disponible en conectores LC duplex. La placa es compatible con una amplia gama de equipos de telecomunicaciones, lo que la hace ideal para una amplia gama de aplicaciones.

Panduit Placa Acopladora de Fibra Óptica FAP6WBUDLCZ

La principal ventaja de la placa acopladora de fibra óptica FAP FAP6WBUDLCZ de Panduit es su simplicidad. La placa es una solución plug-and-play que no requiere herramientas especiales para su instalación.

Características/Especificaciones

  • Diseño compacto: La placa tiene un diseño compacto que la hace ideal para su instalación en espacios reducidos.
  • Fácil instalación: La placa es fácil de instalar y no requiere herramientas especiales.
  • Protección contra daños: La placa está fabricada con un núcleo de vidrio de alta calidad y un revestimiento de polímero que proporcionan protección contra daños externos.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Panduit Placa Acopladora de Fibra Óptica FAP6WBUDLCZ”

También te recomendamos…