Siemon Pigtail de Fibra Óptica LC FP1B-LC5L-01AQ

17.00 USD

Disponible para reserva

Pagá en cuotas con Mercado Pago

Cable Fibra Óptica LC Macho

El conjunto de cables de fibra óptica XGLO son ideales para aplicaciones para soportar hasta 10 Gigabit, a través de distancias extendidas y redes troncales de próxima generación.

  • Pigtail de Fibra Óptica LC Simplex
  • Multimodo OM3 XGLO 50/125
  • OFNR
  • Color Aqua
  • 1 Metro

Todos los precios en nuestra tienda online están en USD e incluyen IVA, los precios están sujetos a cambios sin previo aviso.

Pigtail de Fibra Óptica LC Simplex FP1B-LC5L-01AQ

Los conjuntos de cables de fibra óptica XGLO representan la vanguardia en tecnología de comunicaciones, ofreciendo un rendimiento excepcional para respaldar aplicaciones de fibra de 10 Gigabits sobre distancias extendidas.

En el mercado de jumpers y pigtail de fibra óptica el Siemon Pigtail de Fibra Óptica LC FP1B-LC5L-01AQ, cuenta con fibra de primera calidad que cumple con el estándar IEEE 802.3 para Ethernet de 10 Gigabits, así como con las especificaciones IEC-60793-2-10 y TIA-492AAAC (OM3) y TIA-492AAAD (OM4) para las especificaciones de Retardo de Modo Diferencial (DMD) del láser.

Siemon Pigtail de Fibra Óptica LC FP1B-LC5L-01AQ

El diseño innovador y materiales de Siemon Pigtail de Fibra Óptica de alta calidad de Siemon Pigtail de Fibra Óptica LC FP1B-LC5L-01AQ lo convierte en la elección predilecta para infraestructuras de red de última generación y espinas dorsales de alto rendimiento.

Características/Especificaciones:

  • Reduce las impurezas en el núcleo de la fibra, lo que garantiza una transmisión Ethernet robusta de 10 gigabits.
  • Tapones de plástico incluidos para proteger de suciedad y daños
  • El clip de impresión dúplex SC permite corrección de polaridad
  • Conjuntos multimodo y monomodo de 50/125 µm disponibles

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Siemon Pigtail de Fibra Óptica LC FP1B-LC5L-01AQ”

También te recomendamos…