Siemon Conector de Fibra Óptica Pre-pulido Multimodo FC1-LB-LC5-9AQ

25.00 USD

Disponible para reserva

Pagá en cuotas con Mercado Pago

Conector de Fibra Óptica LightBow FC1-LB-LC5-9AQ

Los conectores pre-pulidos LightBow se pueden implementar con gran velocidad de terminación y con capacidad de ajustar o re-terminar.

  • Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow
  • LC Simplex
  • Multimodo 50/125 (OM3/OM4)
  • Re-terminable
  • Color Aqua

Todos los precios en nuestra tienda online están en USD e incluyen IVA, los precios están sujetos a cambios sin previo aviso.

Venta de Conector de Fibra Óptica Pre-pulido Multimodo FC1-LB-LC5-9AQ

El conector de fibra óptica pre-pulido multimodo FC1-LB-LC5-9AQ de Siemon es una solución innovadora para la terminación de cables de fibra óptica en aplicaciones de centros de datos, redes de telecomunicaciones y entornos industriales. Su diseño pre-pulido y su facilidad de instalación lo convierten en una opción ideal para técnicos de campo y personal sin experiencia previa en terminación de fibra.

Dentro del mercado de telecomunicaciones y fibra óptica. El conector FC1-LB-LC5-9AQ se puede utilizar para conectar un cable de fibra óptica a un switch en un centro de datos. El conector LC/UPC del conector se conectaría al puerto LC/UPC del switch. Este producto se puede utilizar para reparar una rotura en un cable de fibra óptica en una oficina o edificio.

Siemon Conector de Fibra Óptica Pre-pulido Multimodo FC1-LB-LC5-9AQ

La principal ventaja de este conector es que escompatible con una amplia gama de equipos y adaptadores. Además, se puede reutilizar hasta 3 veces en caso de errores o necesidad de reubicación.

Especificaciones del conector FC1-LB-LC5-9AQ:

Rendimiento óptico:

Pérdida de inserción (típico):

  • MM: 0.20dB
  • SM: UPC 0.20dB
  • SM: APC 0.30dB

Pérdida de retorno (típico):

  • MM: -37 dB
  • SM: UPC -55dB
  • SM: APC

    • 60 DB para 1310 nm
    • 65dB Para 1550 nm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Siemon Conector de Fibra Óptica Pre-pulido Multimodo FC1-LB-LC5-9AQ”

También te recomendamos…