Panduit Conector de Fibra Óptica LC Duplex FLCDSCBUY

50.00 USD

Disponible para reserva

Conector de Fibra Óptica LC FLCDSCBUY

La placa final de fibra prepulida elimina el pulido en campo que consume tanto tiempo y, a la vez, reduce los costos de instalación.

  • Conector de Fibra Óptica LC Duplex OptiCam
  • Monomodo 9/125 OS2
  • Pre-pulido
  • Color Azul

Todos los precios en nuestra tienda online están en USD e incluyen IVA, los precios están sujetos a cambios sin previo aviso. Los pagos realizados con transferencia contarán con un 3% de descuento.

Conector de Fibra Óptica FLCDSCBUY

Los conectores de fibra óptica LC se utilizan ampliamente en troncales de fibra óptica y en aplicaciones horizontales para la transmisión de datos de alta velocidad. Las aplicaciones típicas de los conectores LC OptiCam incluyen el mantenimiento o la restauración de emergencia de las redes de fibra y la actualización / instalación inicial tanto detrás de la pared (BTW) como en el lado permanente de la interconexión y conexión cruzada con paneles.

Conectores dúplex LC OptiCam

Conectores FLCDSCBUY LC prepulidos  OptiCam con pestillo de pivote trasero son compatibles con ANSI / TIA-604-FOCIS-10 y contienen una fibra terminada en fábrica, lo que elimina el pulido y el adhesivo en el campo. Los conectores LC prepulidos tienen una pérdida de inserción promedio de 0.3dB por par acoplado para fibra multimodo y monomodo. Los conectores LC prepulidos sujetan la fibra y el búfer en una sola acción, permitiendo la reterminación hasta dos veces sin degradación del rendimiento.

Características/Especificaciones

  • Extremo con sección de fibra prepulida de fábrica
  • Diseño de doble leva con abrazaderas para fibra y búfer
  • Ensamble de carcasa translúcida
  • Proporciona un valor de pérdida de inserción calculado en el momento de la terminación, aumentando el rendimiento de la terminación.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Panduit Conector de Fibra Óptica LC Duplex FLCDSCBUY”

También te recomendamos…