Panduit Pigtail de Fibra Óptica SC Simplex Monomodo F91BN3NNNSNM001

15.00 USD

Disponible para reserva

Pigtail de fibra monomodo F91BN3NNNSNM001

El cordón de parcheo de fibra simplex es de fibra reforzada OS2 de 900µm sin camisa.

  • Pigtail de Fibra Óptica SC Simplex
  • Monomodo OS2 9/125
  • 900um
  • Color Azul
  • Medida: 1 Metro

Todos los precios en nuestra tienda online están en USD e incluyen IVA, los precios están sujetos a cambios sin previo aviso.

Venta de Pigtail de Fibra Óptica SC Simplex Monomodo F91BN3NNNSNM001

El pigtail de fibra óptica SC simplex monomodo F91BN3NNNSNM001 de Panduit es una solución sencilla y asequible para la conexión de fibra óptica. El pigtail está fabricado con fibras ópticas monomodo 9/125 y cuenta con un revestimiento de 250 µm que lo hace adecuado para aplicaciones interiores y exteriores.

Dentro del mercado de Distribuidor de Equipos de Telecomunicación. El Panduit Pigtail de Fibra Óptica SC Simplex Monomodo F91BN3NNNSNM001 está fabricado con un núcleo de vidrio de alta calidad que proporciona una transmisión de datos de alta velocidad y baja atenuación. El pigtail está rodeado por un revestimiento de polímero que proporciona protección contra daños externos. El pigtail F91BN3NNNSNM001 tiene una longitud de 1 metro y está disponible en conectores SC simplex. El pigtail es compatible con una amplia gama de equipos de telecomunicaciones, lo que lo hace ideal para una amplia gama de aplicaciones.

Panduit Pigtail de Fibra Óptica SC Simplex Monomodo F91BN3NNNSNM001

La principal ventaja del pigtail de fibra óptica SC simplex monomodo F91BN3NNNSNM001 de Panduit es su precio asequible. El pigtail es una solución económica que ofrece un rendimiento y una fiabilidad óptimos.

Características/Especificaciones:

  • Clasificación: Riser (OFNR)
  • Tipo de Fibra: Monomodo OS2 9/125
  • Tipo de Conectores: SC Simplex a Pigtail
  • Color: Azul
  • Diámetro: 900 micron
  • Durabilidad: 500 ciclos
  • Temperatura de almacenamiento: -40 a 70ºC
  • Temperatura de operación: -20 a 70ºC

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Panduit Pigtail de Fibra Óptica SC Simplex Monomodo F91BN3NNNSNM001”

También te recomendamos…